Powered By Blogger

воскресенье, 28 ноября 2010 г.

СЕРЕНАДА ИНТЕРНЕТУ. НОВОЯЗ. УРОК №2.

«Прошу читателя заметить, что Гомер, Сократ, Аристотель, немецкие сказки и песни, русский эпос и, наконец, Библия и Евангелие не нуждались в книгопечатании для того, чтобы остаться вечными». Л.Н. Толстой.

Проведенные исследования говорят, что информационная революция не привела к высокому росту производительности в реальном секторе экономики – ждали большего. Здесь на первый план выступил принцип распространения информации о любом изобретении: говоря о революционности, плюсах для человечества, намеренно утаиваются минусы, которые имеют те же изобретения.
Революционизировать с помощью интернета можно не только саму жизнь, радость общения, путешествий,  но и торговлю наркотиками, оружием, порно, педофильскими роликами и т.д. и т.п.
Не секрет, что и террористы, и, мошенники тоже обожают интернет.
Мне понравилась мысль Л.Н.Толстого в статье «Прогресс и определение образования», опубликованной в «Русском вестнике» в 1862 г., за  №5,  что самым страшным изобретения в истории человечества было книгопечатание, потому что оно стало ФАКТОРОМ ИНТЕНСИВНОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ НЕВЕЖЕСТВА (выделено мной, - Саша Игин).
Зададимся вопросом: что бы сказал Лев Николаевич, доживи он до рождения Интернета?


N.B. Домашнее задание. Изготовь из любых подручных средств плакат.
Напиши на нём большими буквами: ОСТОРОЖНО ИНТЕРНЕТ.
И думай, думай, думай.

Комментариев нет:

Отправить комментарий